Termine

Termine

 

Berlin-Brandenburg sandelfe@yahoo.de 03379 / 59 26 86 2 Iris Özcan LISTE UNTEN
Mitteldeutschland sandelfe-mitteldeutschland@arcor.de 0173 / 23 20 797 Ingo Teichmann WEBSEITE
Kassel-Nordhessen info@freizeitspass-nordhessen.de 0561 / 3 10 36 37 Ellen Polle WEBSEITE
Twistetal-Hessen info@finktastico.de 05695 / 99 29 462 Karin Finke WEBSEITE
Lübeck-Norddeutschland sandelfe-luebeck@web.de 0172-9417878 Hellelind Gregor / Serkan Balta WEBSEITE
Stuttgart-Südwestdeutschland lollypop-kinderanimation@gmx.de 0177 / 48 72 500 Daniela Uebersalz WEBSEITE
Stuttgart- PLZ 7xxxx abudabula@t-online.de 0176 - 38757119 Birgit Krollpfeiffer WEBSEITE
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NUR ÖFFENTLICHE TERMINE:

2017

 

 

 

 

 

   

 

2017

 

 

 

 

 

   

 

2017

September     

16.

 

Samstag

Kinderfest Kleinmachnow

Adolf-Grimme-Ring 12 14532

Kleinmachnow

                 
2017 Juli 15.-16.   Samstag, Sonntag MSC-Hockeyturnier Eberwurzstr. 28 80935 München
2017 Juli 08. 12-20 Uhr Samstag Leonhardtstrassenfest     Berlin Charlottenburg

2017

Juli

01.

 

Samstag

700 J. Stücken

   

Stücken

2017

Juni

24.-25.

09-17 Uhr

Samstag, Sonntag

NHTC - Hockeyturnier Siedlerstr. 111 90480

Nürnberg

2017

Juni

10.-11.

11-18 Uhr

Samstag, Sonntag

Kidsday Leipzig

Flughafen Leipzig  

Leipzig

2017

Juni

03.-04.

09-17 Uhr

Samstag, Sonntag

KHTC - Hockeyturnier

Mintarder Str. 39 45481

Mühlheim

a.d. Ruhr

2017

Juni

01.

 

Donnerstag

Kinderfest Mahlow

Wohnpark 15831

Mahlow

2017

Mai

25.-27.

09-17 Uhr

Donnerstag-Samstag

VfL Bad Kreuznach - Hockeyturnier

Eugen-Kramb-Weg (Höhe Weyerstr.)

55543 Bad Kreuznach

2017

Mai

20.-21.

09-17 Uhr

Samstag, Sonntag

HCD - Hockeyturnier Lethestr. 17 27755

Delmenhorst

2017

Mai

06.

12-18 Uhr

Samstag

Kinderfest d. Freiwilligen Feuerwehr

   

Berlin-Kaulsdorf

2017

Mai

06.-07.

09-17Uhr

Samstag, Sonntag

EHC - Hockeyturnier Sportdach Kaufland, Stielerstr. 1 99099 Erfurt

2017

Mai

01.

09-17 Uhr

Montag

Wespen - Hockeyturnier

Lloyd-G.-Wells-Str. 55 14165

Berlin-Zehlendorf

2017

April

29.-30.

09-17 Uhr

Samstag, Sonntag

TSV Falkensee - Hockeyturnier Rathenaustr. 35 14612

Falkensee

2017

April

22.-23.

09-17 Uhr

Samstag, Sonntag

Himbärcup - Hockeyturnier

Göschenstr. 7-9  

Berlin-Reinickendorf

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

2016 November 25. 15-18 Uhr Freitag Weihnachts-Schulfest     Berlin
2016 November 25. 7:45 Uhr Freitag Weihnachts-Schulfest     Luckenwalde
2016                
2016                
2016                
2016 September 25.   Sonntag Naturparkfest Glauertal Glauertal 1 14959 Trebbin
2016 September 10.-11.   Samstag, Sonntag Kidsday Dresden Flughafen Dresden   Dresden
2016 Juli 14. 16-18 Uhr Donnerstag Schulfest      
2016 Juli 13. 14.30-18 Uhr Mittwoch Schulfest      
2016 Juli 09. 11-14 Uhr Samstag Hortfest      
2016 Juli 07. 14-18 Uhr Donnerstag Schulfest     Berlin
2016 Juli 02.   Samstag Schulfest     Berlin
2016 Juni 29. 15-18 Uhr Mittwoch Kitafest     Berlin
2016 Juni 25.-26.   Samstag, Sonntag PSU, Kinderhockeyturnier Templiner Str. 24 14437 Potsdam
2016 Juni 18.-19.   Samstag, Sonntag Kidsday Leipzig Flughafen Leipzig   Leipzig
2016 Juni 18.-19.   Samstag, Sonntag NHTC, Kinderhockeyturnier Siedlerstr. 111 90480 Nürnberg
2016 Juni 17. 14-16:30 Freitag Schulfest     Berlin
2016 Juni 16. 15-  Uhr Donnerstag Kitafest     Berlin
2016 Juni 11.-12.   Samstag, Sonntag CHC02, Kinderhockeyturnier Ratswall 8 06366 Köthen
2016 Juni 09. 15-17:30 Uhr Donnerstag Schulfest     Berlin
2016 Juni 04.-05. 10-17 Uhr Samstag, Sonntag Kinderfest Bad Freienwalde Im Schwimmbad   Bad Freienwalde
2016 Juni 03. 15-19 Uhr Freitag Kinderfest Mahlow Wohnpark Mahlow 15831 Mahlow
2016 Juni 01. 10-13 Uhr Mittwoch Schulfest     Berlin
2016 Juni 01. 15-18 Uhr Mittwoch Schulfest     Berlin
2016 Mai 28.-29.   Samstag, Sonntag Straßenfest in der Preussenallee Preussenallee 14052 Berlin-Charlottenburg
2016 Mai 21.-22.   Samstag, Sonntag DK Kids Cup, Kinderhockeyturnier Lethestr. 17 27755 Delmenhorst
2016 Mai 14.-15.   Samstag, Sonntag Kahlenberger HTC, Kinderhockeyturnier Mintarder Str. 39 45481 Mühlheim a.d.Ruhr
2016 Mai 05.-07.   Donnerstag-Samstag VfL Bad Kreuznach Eugen-Kramb-Weg (Höhe Weyerstraße) 55543 Bad-Kreuznach
2016 Mai 01.   Sonntag Wespen, kinderhockeyturnier Lloyd-G.-Wells-Str. 55 14169 Berlin-Zehlendorf
2016 April 30. 11-18 Uhr Samstag Usedomtag Altstadt Spandau   Berlin-Spandau
2016 April 23.-24.   Samstag, Sonntag Erfurter HC, Kinderhockeyturnier Sportdach Kaufland, Stielerstr. 1 99099 Erfurt
2016 April 15. 13 Uhr Freitag Schulfest     Berlin
2016 April 9.-10.   Samstag, Sonntag Himbär Cup, Kinderhockeyturnier Göschenstr. 7-9 13437 Berlin-Reinickendorf
2016 März 28.   Montag Naturparkfest Glauertal GlauerTal 1 14959 Trebbin
2016 März 06. 11-18 Uhr Sonntag Airlebnis Flughafen Düsseldorf     Düsseldorf
                 
                 
                 
2015 November 14.-15.   Samstag, Sonntag VfL Bad Kreuznach, Kinder-Hockeyturnier     Bad Kreuznach
2015 Oktober 31. 17-20:30 Uhr Samstag Halloween im Tierpark Am Tierpark 125 10319 Berlin-Friedrichsfelde
2015 Oktober 25. 11-18 Uhr Sonntag Halloween im Botanischen Garten

Königin Luise Straße und Unter den Eichen

  Berlin-Zehlendorf
2015 Oktober 02.-04.   Freitag-Sonntag Stadtfest Teltow     Teltow
2015 September 19.-20.   Samstag, Sonntag TSV Schott Mainz     Mainz
2015 September 19.-20.   Samstag, Sonntag Preussenallee   14052 Berlin-Westend
2015 September 12.   Samstag Kleinmachnower Kinderfest Adolf-Grimme-Ring 12 14532 Kleinmachnow
2015 September 5.-6.   Samstag, Sonntag Rudower Herbstmeile Alt Rudow   Berlin-Rudow

2015

August

15.-16.

 

Samstag, Sonntag

Dat Uhlenfest

 

 

Hamburg-Uhlenhorst

2015

Juli

18.-19.

 

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier Münchener SC

Eberwurzstr. 28

80935

München

2015 Juli     Samstag, Sonntag BSC Kinderhockeyturnier Hubertusallee 50 14193 Berlin-Wilmersdorf

2015

Juli

11.-12.

 

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier HC Delmenhorst

Lethestr. 17

27755

Delmenhorst

2015 Juli 04. 12- Samstag Leonhardstrassenfest    

Berlin-Charlottenburg

2015

Juli

04.

11-18 Uhr

Samstag

Sportfest Ajax Eichwalde

 

 

Eichwalde

2015

Juni

27.-28.

9-18 Uhr

Samstag- Sonntag

Kinderhockeyturnier Marienthaler HTC

Bei den Tennisplätzen 65

22119

Hamburg

2015

Juni

20.-21.

11-18 Uhr

Samstag- Sonntag

Kidsday Flughafen Leipzig

Flughafen Leipzig

 

Leipzig

2015

Juni

13.-14.

10-19 Uhr

Samstag- Sonntag

Kinderhockeyturnier NHTC

Siedlerstr. 111

90480

Nürnberg

2015

Juni

13.-14.

10-19 Uhr

Samstag- Sonntag

Kinderhockeyturnier CHC02

Am Ratswall 8

06366

Köthen

2015 Mai 30.   Samstag Kindertagsfest Bad Freienwalde    

Bad Freienwalde

2015

Mai

23.-24.

1019 Uhr

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier KHTC

Mintarder Straße 39

45481

Mühlheim an der Ruhr

2015

Mai

14.-16.

10-19 Uhr

Donnerstag- Samstag

Kinderhockeyturnier VfL Bad Kreuznach

Eugen-Kramb-Weg, (Höhe Weyerstrasse)

55543

Bad-Kreuznach

2015 Mai 09.-10.   Samstag, Sonntag Winzerfest Kleinmachnow Adolf-Grimme-Ring 12 14532 Kleinmachnow

2015

Mai

09.-10.

11-19 Uhr

Samstag, Sonntag

Frühling in der Preussenallee

 

14052

Berlin-Westend

2015

Mai

01.

9-17 Uhr

Freitag

Kinderhockeyturnier Wespen

Lloyd-G.-Wells-Str. 55

14169

Berlin-Zehlendorf

2015

April

25.-26.

9-18 Uhr

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier Erfurter HC

Sportdach - Kaufland
Stielerstraße 1

99099

Erfurt

2015

April

18.

9-17 Uhr

Samstag

Kinderhockeyturnier "Himbärcup"

Göschenstr. 7-9

13437

Berlin-Reinickendorf

2015

März

22.

11-18 Uhr

Sonntag

Ostermarkt auf dem Kranoldplatz

Ferdinandstr. 34

12209

Berlin-Lichterfelde

 

 

 

 

2014

Oktober

26.

 

Sonntag

Halloween im Botanischen Garten

 

 

Berlin-             Zehlendorf

2014

Oktober

3.-5.

 

Freitag- Sonntag

Teltower Stadtfest

 

 

Teltow

2014

Oktober

4.

 

Samstag

Herbstfest Zoo Eberswalde

Am Wasserfall 1

16225

Eberswalde

2014

August

16.

 

Samstag

Sommerfest Zoo Eberswalde

Am Wasserfall 1

16225

Eberswalde

2014

Juli

4.-6.

 

Freitag-Sonntag

Kinderhockeyturnier HC Delmenhorst

Lethestr 17

27755

Delmenhorst

2014

Juni

20.-21.

 

Freitag, Samstag      

Jungen-Hockeyturnier   VFL Bad Kreuznach

Eugen-Kramb-Weg, (Höhe Weyerstrasse)

55543

Bad Kreuznach

2014

Juni

14.-15.

 

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier CHC02

Am Ratswall 8

06366

Köthen

2014

Mai

29.-31.

 

Donnerstag-Samstag

Mädchen-Hockeyturnier VFL Bad Kreuznach 

Eugen-Kramb-Weg, (Höhe Weyerstrasse)                           

55543

Bad Kreuznach

2014

Mai

03.-04.

 

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier Himbär-Cup

Göschenstr-7-9

13437

Berlin-Reinickendorf       

2014

Mai

01.

 

Donnerstag

Kinderhockeyturnier Wespen

Lloyd-G.-Wells-Str. 55

14169

Berlin-Zehlendorf

2014

April     

20.-21.

10-16 Uhr

Samstag, Sonntag    

Osterfest Zoo Eberswalde

Am Wasserfall 1

16225

Eberswalde

2014

Februar

22.-23.

 

Samstag, Sonntag

Hockey DM Mädchen A, Sporthalle GS am Ritterfeld

Schallweg 31-45

14089

Berlin-Kladow

 

 

 

 

2013

Oktober

12.

10-

Samstag

Herbstfest Zoo Eberswalde

Am Wasserfall 1

16225

Eberswalde

2013

September

21.-22.

 

Samstag, Sonntag

Herbst in der Preussenallee

Preussenallee

14052

Berlin-Westend

2013

September

14.

 

Samstag

BVG Tierparkfest /STARK REDUZIERTER EINTRITT !!!

Am TIerpark 125

10319

Berlin-Friedrichsfelde

2013

September

08.

10-

Sonntag

Kinderhockeyturnier CFL

Kölner Damm 36

12353

Berlin-Gropiusstadt

2013

September      

07.

16-

Samstag

Kinderfest Kleinmachnow Rathausmarkt

Adolf-Grimme-Ring 12

14532

Kleinmachnow

2013

September

07.

14-18 Uhr

Samstag

Traberwegfest

Seepark Karlshorst

10318

Berlin-Karlshorst

2013

September

07.-08.

11-

Samstag, Sonntag        

Winzerfest Lichtenrade

Bahnhofstrasse

 

Berlin-Lichtenrade

2013

August

23.-25.

 

Freitag- Sonntag

Laternenfest Halle

 

 

Halle-Saale

2013

August

24.

 

Samstag

Leonhardstrassenfest

Leonhardstrasse

 

Berlin- Charlottenburg

2013

August

24.-25.

 

Samstag, Sonntag

Hockeyturnier BSC

Hubertusallee 50

14193

Berlin-Wilmersdorf

2013

August

10.-11.

10-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Treptow in Flammen

Kollonaden am Treptower Hafen

 

Berlin-Treptow

2013

August

02.-04.

10-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Großziethener Familienfest

Querweg

12529

Schönefeld

2013

Juni

15.-16.

 

Samstag, Sonntag

Hockeyturnier CHC 02

Am Ratswall 8

06366

Köthen

2013

Juni

08.-09.

 

Samstag, Sonntag

Hockeyturnier PSU

Templiner Str. 24

14473

Potsdam

2013

Juni

01.-02.

 

Samstag, Sonntag

Eppendorfer Landstrassenfest

 

 

Hamburg-Eppendorf

2013

Mai

25.-26.

 

Samstag, Sonntag

Kidsday Leipzig

Flughafen Leipzig

 

 

2013

Mai

25.-26.

 

Samstag, Sonntag

Kulturfest am Rüdi

Landauer Str.

14197

Berlin-Wilmersdorf

2013

Mai

11.

11-15 Uhr

Samstag

Kinderfest Altstadt Spandau

Altstadt Spandau

 

Berlin-Spandau

2013

Mai

04.-05.

 

Samstag, Sonntag

2.Falkenseeer Kinder Cup

Rathenaustr. 35

14612

Falkensee

2013

April

27.-28.

 

Samstag, Sonntag

Falkenseeer Frühlingscup

Rathenaustr. 35

14612

Falkensee

2013

April

13.-14.

 

Samstag, Sonntag

Hockeyturnier Himbärcup

Göschenstr.7-9

13437

Berlin-Reinickendorf

2013

März

03.

 

Samstag

Suren Hansen Markt

Großer Markt

19348

Perleberg

2013

Februar

09.-10.

 

Samstag, Sonntag

Hockey DM

Max-Schmeling-Halle      Falkplatz 1

10437

Berlin-Prenzlauerberg

 

 

 

2012

Dezember

06.

15-17:30 Uhr

Donnerstag

Adventsmarkt GS im Moselviertel

Brodenbacher Weg 31

13088

Berlin-Weissensee

2012

Dezember

06.

16-18 Uhr

Donnerstag

Adventsmarkt Steinweg GS

Steinweg 11

14532

Kleinmachnow

2012

Dezember

01.

14-17 Uhr

Samstag

Adventsmarkt GS an der Wuhlheide

Kottmeier Str. 2 - 4

12459

Berlin-Oberschöneweide

2012

November

30.

14-17 Uhr

Freitag

Adventsmarkt Franz-Karl-Achard GS

Adolfstr.25

12621

Berlin-Marzahn

2012

November

29.

16:30-18:30 Uhr

Donnerstag

Adventsmarkt Ginkobaum GS

Springbornstr 250

12487

Berlin-Treptow

2012

November

28.

16-18 Uhr

Mittwoch

Adventsmarkt Johann-Strauss GS

Cecielienstr. 81

12683

Berlin-Biesdorf

2012

November

27.

14-

Dienstag

Adventsmarkt Melli Beese GS

Engelhard Str. 18

12487

Berlin-Treptow

2012

November

17.-18.

10-18 Uhr

Samstag, Sonntag

Familienmesse im FEZ

Straße zum FEZ 2

12459

Berlin-Treptow

2012

Oktober

12.

 

Freitag

Hort - Amtsfeld GS

nicht öffentlich

 

 

2012

Oktober

09.

 

Dienstag

Hort - GS am Hamburger Platz

nicht öffentlich

 

 

2012

Oktober

03.

09-16 Uhr

Mittwoch

Kinder-Fußball-Turnier SV Nord Wedding

Kühnemannstr. 52

13409

Berlin-Schönholz

2012

Oktober

02.

 

Dienstag

Hort E-Shaw GS

nicht öffentlich

 

 

2012

September

22.-23.

10-18 Uhr

Samstag, Sonntag

Kinderhockeyturnier bei Rotation Prenzlauerberg

Jahnsportpark, Cantianstraße 24

10437

Berlin-Prenzlauerberg

2012

September

22.-23.

11-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Straßenfest "Herbst in der Preussenallee"

Preussenallee  (Höhe St John Church)

14052

Berlin-Westend

2012

September

15.

10-18 Uhr

Samstag

BVG Tierparkfest Friedrichsfelde

Am Tierpark 125

10319

Berlin-Friedrichsfelde

2012

September

01.-02.

10-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Rudower Meilenfest

Alt-Rudow

12355

Berlin-Rudow

2012

September

01.-02.

 

Samstag, Sonntag

Britzer Buschrosenfest

 

 

 

2012

August

25.-26.

 

Samstag, Sonntag

Kulturfest am Rüdi

Landauer Straße

14197

Berlin- Wilmersdorf

2012

August

25.-26.

 

Samstag, Sonntag

Kinder Hockeyturnier BSC

Hubertusallee

 

Berlin-Wilmersdorf

2012

August

24.

15:30 -18:30 Uhr

Freitag

Schulfest der Europaschule im Märkischen Viertel

Dammenwalder Weg 163

13439 

Berlin-Reinickendorf

2012

August

19.

 

Sonntag

Kinder Hockeyturnier HCKW

Goethestr. 6

15711

Königs Wusterhausen

2012

August

11.-12.

9-18 (15) Uhr

Samstag, Sonntag

Kinder Hockeyturnier SHTC

Fredy-Stach-Sportpark,Tiefwerderweg 28

13597

Berlin-Spandau

2012

August

02.

 

Donnerstag

Hort GS am Planetarium

nicht öffentlich

 

 

2012

Juli

30.

 

Montag

Hort GS im Moselviertel

nicht öffentlich

 

 

2012

Juli

27.-30.

10-22 Uhr

Freitag-Montag

Die Spiele in Berlin, Public Viewing Olympia

Tempelhofer Damm

12101

Berlin Tempelhof

2012

Juli

25.

 

Mittwoch

Hort F.C. Achard GS

nicht öffentlich

 

 

2012

Juli

24.

 

Dienstag

Hort F.C. Achard GS

nicht öffentlich

 

 

2012

Juli

21.-22.

 

Samstag, Sonntag

Tegeler Hafenfest

Greenwichpromenade

13507

Berlin-Tegel

2012

Juli

19.

 

Donnerstag

Hort P.P. Rubens GS

nicht öffentlich

 

 

2012

Juli

18.

 

Mittwoch

Hort GS am Hamburger Platz

nicht öffentlich

 

 

2012

Juli

18.

 

Mittwoch

Hort GS am Planetarium

nicht öffentlich

 

 

2012

Juni

22.

 

Freitag

Hort Johann Strauss GS

nicht öffentlich

 

 

2012

Juni

16.-17.

10-18 Uhr

Samstag, Sonntag

Kidsday auf dem Flughafen Leipzig

 

 

Leipzig

2012

Juni

16.-17.

 

Samstag, Sonntag

Kinder Hockey Turnier CHC 02

Am Ratswall 8

06366

Köthen/Anhalt

2012

Juni

16.

14- 20 Uhr

Samstag

Italienisches Fest Kleinmachnow

Rathausmarkt

 

Kleinmachnow

2012

Juni

10.

 

Sonntag

Kinder Hockey Turnier PSU

Templiner Straße 24

14473

Potsdam

2012

Juni

09.

14-? Uhr

Samstag

Sommerfest in der Leonhardtstraße

Leonhardtstraße

14057

Berlin-Charlottenburg

2012

Juni

09.

 

Samstag

Schulfest Wendenschloß Grundschule

Köpenzeile 123

12557

Berlin-Köpenick

2012

Juni

06.

 

Mittwoch

Schulfest Anna-Seghers Grundschule

Radickestraße 43

12489

Berlin-Adlershof

2012

Juni

01.

16-19 Uhr

Freitag

Schulfest der Grundschule am Mohnweg

Mohnweg 20

12524

Berlin-Treptow

2012

Mai

30.

14:30-18 Uhr

Mittwoch

Schulfest der Edison Grundschule

Wattstraße 69

12459

Berlin-Oberschönweide

2012

Mai

19.-20.

10-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Kulturfest am Rüdi

Landauer Straße

14197

Berlin-Wilmersdorf

2012

Mai

19.-20.

11-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Straßenfest "Frühling in der Preussenallee"

Preussenallee                        (Höhe St. John Church)

14052

Berlin-Westend

2012

Mai

05.-06.

10-20 Uhr

Samstag, Sonntag

Rudower Frühlingsmeile

Alt-Rudow

12355

Berlin-Rudow

2012

Mai

01.

 

Dienstag

Kinder Hockey Turnier Zehlendorfer Wespen

Lloyd-G-Wells-Straße 55

14163

Berlin-Zehlendorf

2012

Mai

28.-1.

10-20 Uhr

Samstag-Dienstag

Walpurgisfest Thale

Steinbachstraße

06502

Thale / Ostharz

 

 

 

2011

Oktober

16.

10-?

Sonntag

Absegel-Fest des Segelclubs Odin e.V

Im Saatwinkel 31a

13599

Berlin-Reinickendorf

2011    

Oktober   

08.-09.

 

Samstag, Sonntag

Straßenfest "Herbst in der Preussenallee"

Preussenallee

14052   

Berlin- Westend

2011

August

27.-28.

 

Samstag, Sonntag

Kulturfest am Rüdi

Landauer Straße

14197

Berlin-Wilmersdorf

2011

August

27.

 

Samstag

Koloniefest Mariabrunn

Baseler Straße 45

13407

Berlin-Reinickendorf

2011

August

21.

11-?

Sonntag

Sommerfest BHC

Wilskistraße 70

14163

Berlin-Zehlendorf

2011

August

21.

11-?

Sonntag

Dorffest Eichholz

Hauptstraße

03238

Heideland OT Eichholz

2011

August

20.

15-18 Uhr

Samstag

Koloniefest Bismarksruh

Spandauer Damm 162                                    

14050

Berlin-Spandau

2011

August

20.

14-?

Samstag

Kirchstraßenfest

Kirchstraße

10557

Berlin -Moabit

2011

Juli/August

28.-14.

14-20 Uhr

täglich

Deutsch-Amerikanisches Volksfest

Heidestraße 30

10557

Berlin-Moabit

2011

Juli

22.-24.

10-(20) 22:30 Uhr

Freitag-Sonntag

Treptower Kinderfest

Treptower Park und Hafen

 

Berlin-Treptow

2011

Juli

15.-17.

 

Freitag- Sonntag

Hafenfest Tegel

Greenwichpromenade

13507

Berlin-Tegel

2011

Juli

02.-03.

10-(20)-22 Uhr

Samstag, Sonntag

Rheinstraßenfest

Rheinstraße

12161

Berlin-Friedenau

2011

Juni

25.-26-

 

Samstag, Sonntag

Kiez, Kunst & Kulturfest Hermsdorf

Heinsestraße

13467

Berlin-Hermsdorf

2011

Juni

25.

 

Samstag

Kinder Hockey Turnier CHC 02

Am Ratswall 8

06366     

Köthen / Anhalt

2011

Juni

22.

14:30- 18 Uhr

Mittwoch

Schulfest Edison-Grundschule

Wattstraße 69

12459

Berlin-Oberschönweide

2011

Juni

19.

 

Sonntag

Fest Altstadt Brandenburg

 

 

Brandenburg

2011

Juni

19.

Ab 13 Uhr

Sonntag

Spargelhof Syring

Trebbiner Straße 69f

 

Zauchwitz

2011

Juni

18.

 

Samstag

Straßenfest Otto-Grüneberg Weg

Otto-Grüneberg Weg

10585

Berlin-Charlottenburg

2011

Juni

18.

10-18 Uhr

Samstag

Fest der Berliner Stadtmission, Zentrum am Haupbahnhof

Lehrter Straße 68

10557

Berlin- Mitte

2011

Juni

11.-12.

 

Samstag, Sonntag

Deutsch-Russisches Volksfest

Treskowallee

 

Berlin-Karlshorst

2011

Juni

12.-13.

 

Sonntag, Montag

Tag der offenen Tür/ Moschee

Detmolder Straße 65

 

Bad-Lippspringe

2011

Juni

03.-05.

 

Freitag-Sonntag

Spargelfest

Altstadt Beelitz

14547

Beelitz

2011

Mai

28.-29.

 

Samstag, Sonntag

Straßenfest "Frühling in der Preussenallee"

Preussenallee

14052

Berlin- Westend

2011

Mai

25.

15-? Uhr

Mittwoch

Schulfest Anna Seghers Gemeinschaftschule

Radickestraße 43

12489

Berlin-Adlershof

2011

Mai

18.

15-18 Uhr

Mittwoch

Schulfest der Schule am Hamburger Platz

Gustav-Adolf-Straße 21

13086

Berlin- Weißensee

2011

Mai

14.

 

Samstag

Schulfest "50 Jahre Zülichendorf Grundschule"

Schulallee 1

14947

Nuthe Urstromtal

2011

Mai

14.-15.

 

Samstag, Sonntag

Kulturfest am Rüdi

Landauer Straße

14197

Berlin-Wilmersdorf

2011

Mai

07.-08.

 

Samstag, Sonntag

Rudower Frühlingsmeile

Alt Rudow

12355

Berlin-Rudow

2011

April

30.

16- ? Uhr

Samstag

Tanz in den Mai

Fellbacher Platz

13467

Berlin-Hermsdorf

2011

April

23.-25.

10-(20)  22 Uhr

Samstag- Montag

Osterfest Hauptstraße

Hauptstraße

10827

Berlin-Schöneberg

2011

April

09.-10.

10-(20)  22 Uhr 

Samstag, Sonntag

Frühlingsfest Rheinstraße

Rheinstraße

12161

Berlin-Friedenau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 WEITERE REFERENZEN :

 


 

Freitag, 10. Dezember 2010

15 - 18 Uhr

Offener Weihnachtsbasar

Marienfelder Grundschule

Erbendorfer Weg 3

12279 Berlin -  Mariendorf

 

 


Samstag, 04. Dezember

Sonntag, 05. Dezember 2010

14 - 18 Uhr

(Öffentlicher) Weihnachtsmarkt Wildau

(Stand in der angrenzenden Kita)

 


Freitag, 26. November 2010

Weihnachtsbasar

Franz-Karl-Achard Grundschule

Adolf Strasse 25

12621 Berlin - Kaulsdorf

 


Samstag, 09. Oktober,

Sonntag, 10. Oktober 2010

Markthallen am Gleis Dreieck

Luckenwalder Strasse 4 - 6

10963 Berlin - Kreuzberg

(vorraussichtlich alle 14 Tage)

 


Samstag, 09. Oktober,

Sonntag, 10. Oktober 2010

Kürbisfest Grunewaldstrasse

Berlin - Schöneberg

 


Sonntag, 03. Oktober 2010

Mühlenmarkt

Hauptstrasse 27

03238 Oppelhain

 


Freitag, 24. September 2010

15 - 18 Uhr

Tag der offen Tür

Lew-Tolstoi-Grundschule

Römerweg 120
10318 Berlin - Karlshorst

 


Freitag, 24. September 2010

15 - 18 Uhr

Schulfest

Wetzlar-Grundschule  - Britz

Tischlerzeile 34 
12351 Berlin

 


Samstag, 18. September, 

Sonntag, 19. September 2010

11 - 20 Uhr

Sommer-Strassenfest Preussenallee

Berlin-Charlottenburg

 


Samstag 18. September 2010

14 - 18 Uhr

Schulfest

Reinhold-Otto-Grundschule

Leistikowstr. 7 - 8

14505 Berlin - Westend

 


Samstag, 11. September,

Sonntag, 12. September 2010

Rheinstrassenfest

Berlin - Steglitz

 

 


Samstag, 04. September,

Sonntag, 05, September 2010

Strassenfest Badstrasse

Berlin - Wedding 

 

 


06. Juni bis 29. August

SANDSATION 2010 Sandskulpturenausstellung

an der O2- World

 

Mühlenstr. 12-30, 10243 Berlin-Friedrichshain
 


Freitag, 27. August,

Samstag, 28. August,

Sonntag, 29. August 2010

Müllerstrassen-Fest

Berlin - Wedding

 


Freitag, 13. August,

Samstag, 14. August,

Sonntag, 15. August 2010

Strohballenfest bei Bauer Mette

Gehrlinger Strasse,

Berlin - Buckow

 


Freitag, 06. August,

Samstag, 07. August 2010

Dorfauenfest Alt Reinickendorf

Berlin - Reinickendorf

 


Freitag, 23. Juli,

Samstag, 24. Juli 2010

Dorfauenfest Alt Lübars

Berlin - Reinickendorf

 


Freitag, 16. Juli,

Samstag, 17. Juli,

Sonntag, 18. Juli 2010

Hafenfest Tegel

Greenwichpromenade

Berlin - Reinickendorf

 


Samtag, 10. Juli,

Sonntag, 11. Juli 2010

Strassenfest

Scharnweberstrasse

Berlin Reinickendorf

 


Montag, 05. Juli 2010

13 - 16 (?) Uhr

Schulfest

Lew-Tolstoi-Grundschule

Römerweg 120
10318 Berlin - Karlshorst

 


Sonntag, 04. Juli. 2010

10 - 18 Uhr

Tag der offenen Tür der Berliner Feuerwehr

Nikolaus-Groß-Weg 2

13627 Berlin - Charlottenburg

 


Freitag, 2. Juli 2010

14 - 18 Uhr

Schulfest Chamisso- Grundschule

Senftenberger Ring 27

13435 Berlin - Reinickendorf

 

 


Freitag, 2. Juli 2010

11 - ca 18 Uhr

Kinderfest Altstadt Spandau

Foyer "Karstadt" 

 

 


Freitag, 25 Juni 2010

Kitafest "Havelsternchen"

Luisenstr.20

13505 Berlin - Reinickendorf M

 


Freitag, 25. Juni,

Samstag, 26. Juni,

Sonntag, 27. Juni 2010

27.Rocktreff & Spielfest

Volkspark Mariendorf

 


Samstag, 19. Juni 2010

Sommer-Strassenfest Leonhardtstrasse

Berlin - Charlottenburg

 


Samstag, 12. Juni 2010

11 - 18 Uhr

"Tag der offenen Tür" im "Berliner Grossmarkt"

 Beusselstrasse

 


Pfingstmontag, 24. Mai 2010

Mühlenmarkt

Hauptstrasse 27

03238 Oppelhain

 


Pfingstsamstag, 22. Mai,

Pfingstsonntag, 23 Mai 2010

Dorfauenfest Alt Wittenau

Berlin - Reinickendorf

 


Donnerstag, 13. Mai,

Freitag, 14. Mai,

Samstag, 15. Mai,

Sonntag, 16. Mai 2010

27. int. Kulturlustgarten

Volkspark Mariendorf

 


Samstag, 08. Mai 2010

Kindergeburtstag

 


Freitag, 07. Mai,

Samstag, 08. Mai,

Sonntag, 09. Mai 2010

Strassenfest Residenzstrasse

 


Samstag, 01. Mai,

Sonntag, 02. Mai 2010

11 - ca.  20 Uhr

Frühlings - Strassenfest Preussenallee

Berlin - Charlottenburg

 


Freitag, 30 April,

Samstag, 01 Mai 2010

Dorfauenfest Heiligensee

Berlin - Reinickendorf

 


Samstag, 17. April 2010

10 - 12:30 Uhr

Babybasar und Kindertrödel

EKG Dietrich-Bonhoeffer-Gemeinde

Sondershauser Strasse / Geraer Strasse (Garten)

 


Samstag, 30. Januar,

Sonntag, 31. Januar 2010

11 Uhr / 10: 30 Uhr

Deutsche Hockey Meisterschaft

Hallen-Endrunde

 

Max-Schmeling-Halle

Falkplatz 1

10437 Berlin

 


Freitag, 27. November 2009

ab 17 Uhr

Adventsbasar der Grundschule Zülichendorf

Schulallee 1

14947 Nuthe-Urstromtal

 


Sonntag, 29. November 2009

8 - 13 Uhr

Schüler-Fussballturnier

Sporthalle Lippstädter Strasse

Berlin Lichterfelde-Süd

 


Donnerstag, 10. Dezember 2009

Weihnachtsfeier VDS (geschlossene Veranstaltung)

 


Ostern 2009

Gropiuspassagen

Johannisthaler Chaussee 297-325